Recurso 5

BIENVENID@

En los centros ESTUDIOS CORE recuperarás tu salud mediante la fusión de diversas metodologías especializadas en el control del cuerpo.
Te enseñamos a trabajar cuerpo y mente como un todo.

PRUEBA NUESTRAS CLASES DE FORMA GRATUITA
Seguimos ampliando nuestras instalaciones. Nos adaptamos a ti, indícanos tu disponibilidad e intereses.
Horarios
Tarifas
Clases
ESPALDA SANA

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60'

40 €/mes
65 €/mes
13 €/mes

PILATES

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60'

40 €/mes
60 €/mes
13 €/mes

EMBARAZADAS

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60'

40 €/mes
65 €/mes
13 €/mes

YOGA

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60' - 90'

40 €/mes
60 €/mes
13 €/mes

KUNDALINI YOGA

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

90'

45 €/mes
72 €/mes
15 €/mes

COMBO

Para combinar las clases con diferentes profesores se aplica un suplemento de 10€ sobre la tarifa base. Si se combinan más de dos profesores, la tarifa se realiza por bono.

Hipopresivos

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

30'

35 €/mes
50 €/mes
10 €/mes

Hipopresivos

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60'

40 €/mes
65 €/mes
13 €/mes

Entrenamiento Funcional

1 día a la semana
2 días a la semana
Sesión individual

60'

40 €/mes
60 €/mes
90 €/mes

BONOS

Bono de 5 sesiones
Bono de 8 sesiones
Bono de 12 sesiones

.

50 €/bono
76 €/bono
110 €/bono

BONOS Personal

Bono de 5 sesiones
Bono de 10 sesiones
Bono de 20 sesiones

Centro

225 €/bono
400 €/bono
700 €/bono

A Domicilio

265 €/bono
450 €/bono
750 €/bono

Horario de mañana

Lunes

8:30
Yoga funcional
Álex
9:30
Espalda funcional
Álex
10:00
Hatha Yoga - Nivel I
Consu
11:30
Hatha Yoga - Nivel II
Consu

Martes

8:30
Pilates
Nando
9:30
Espalda sana
Miguel
9:30
Gimnasia correctiva
Jorge
10:30
Espalda sana
Miguel
10:30
Gimnasia correctiva
Jorge
12:30
Embarazadas
Miguel
14:00
Espalda sana
Miguel
15:30
Gimnasia correctiva
Jorge

Miércoles

8:30
Yoga funcional
Álex
9:30
Espalda funcional
Álex
10:00
Hatha Yoga - Nivel I
Consu
11:30
Hatha Yoga - Nivel II
Consu

Jueves

9:30
Espalda sana
Miguel
9:30
Gimnasia correctiva
Jorge
10:30
Espalda sana
Miguel
10:30
Gimnasia correctiva
Jorge
12:30
Embarazadas
Miguel
14:00
Espalda sana
Miguel
15:30
Gimnasia correctiva
Jorge

Viernes

8:30
Pilates
Nando
8:30
Yoga funcional
Álex
9:30
Espalda funcional
Álex
11:30
Kundalini Yoga
Tamara
Grupos en formación
Grupal
Horario de tarde

Lunes

17:30
Espalda funcional
Álex
18:30
Espalda sana
Miguel
18:30
Brazo, hombro, cuello
Álex
19:30
Espalda sana
Miguel
19:30
Rodilla, cadera, pie
Álex
20:30
Espalda sana
Miguel
20:30
Kundalini Yoga
Tamara

Martes

17:00
Pilates
Nando
18:00
Espalda sana
Miguel
18:00
Pilates
Nando
19:00
Espalda sana
Miguel
19:00
Pilates
Nando
20:00
Espalda sana
Miguel
20:00
Pilates
Nando
21:00
Espalda sana
Miguel

Miércoles

17:30
Espalda funcional
Álex
18:30
Espalda sana
Miguel
18:30
Brazo, hombro, cuello
Álex
19:30
Espalda sana
Miguel
19:30
Kundalini Yoga
Tamara
20:30
Espalda sana
Miguel
20:30
Kundalini Yoga
Tamara

Jueves

17:00
Pilates
Nando
18:00
Espalda sana
Miguel
18:00
Pilates
Nando
19:00
Espalda sana
Miguel
19:00
Pilates
Nando
20:00
Espalda sana
Miguel
20:00
Pilates
Nando
21:00
Espalda sana
Miguel

Viernes

17:30
Espalda funcional
Álex
17:30
Hatha Yoga - Nivel I
Consu
18:30
Brazo, hombro, cuello
Álex
19:00
Hatha Yoga - Nivel I
Consu
19:30
Espalda funcional
Álex
Fines de semana

Sábado

10:00
Gimnasia correctiva
Jorge
12:00
Defensa personal
Álex

Domingo

10:00
Sat Nam
Tamara
12:00
Defensa personal
Álex

PRÓXIMOS EVENTOS

15/6 Taller Ethos Flow Capacities
23/6 Taller de Círculo Emocional
12/7 Curso avanzado para provesores